Team

Da sempre attenti all’innovazione, aspetto primario di ogni settore sul quale operiamo, vantiamo un team composto da figure professionali con specifiche competenze, le cui prestazioni convergono verso il raggiungimento di un obiettivo comune e condiviso: la soddisfazione del cliente.
Grazie ai cinque Responsabili di ambito, sosteniamo l’aggiornamento continuo di tutto lo staff a supporto della singola materia per poter sostenere il miglioramento dell’impresa.
Professionalità, condivisione, crescita e rispetto della persona: questa è la strada che percorriamo insieme per proporre sempre servizi efficaci e nuovi progetti.

Arianna Robuffo

+390108338490 - +393371129051
arianna.robuffo@ausind.it
Area HR Solutions


Giuliana Delucchi

+390108338475 - +393351830289
giuliana.delucchi@ausind.it
Responsabile Eventi


Marco Romussi

+390108338227 – +393351254139
marco.romussi@ausind.it
Consulente del Lavoro
Area HR Solutions


Tamara Viganò

+390108338421 – +39335 5995511
tamara.vigano@ausind.it
Tirocini


Marcello Bertocchi

+390108338418 – +393666790410
marcello.bertocchi@ausind.it
AD
Responsabile Business Unit HR Solutions


Marcello Bertocchi

+390108338418 – +393666790410
marcello.bertocchi@ausind.it
AD
Responsabile Business Unit HR Solutions


Deborah Gargiulo

+390108338444 - +393666502290
deborah.gargiulo@ausind.it
Responsabile Commerciale & Marketing


Claudia Debarbieri

+390108338574
claudia.debarbieri@ausind.it
Amministrazione


Daniela Orengo

+390108338588 - +393356512786
daniela.orengo@ausind.it
Amministrazione


Marco Pomeri

+390108338237 - +393356022895
marco.pomeri@ausind.it
Responsabile Business Unit Competitività
Salute e Sicurezza sul lavoro


Marco Pomeri

+390108338237 - +393356022895
marco.pomeri@ausind.it
Responsabile Business Unit Competitività
Salute e Sicurezza sul lavoro


Andrea Delucchi

+390108338583 - +393666502036
andrea.delucchi@ausind.it
Responsabile Sicurezza e Sistemi di Gestione


Andrea Delucchi

+390108338583 - +393666502036
andrea.delucchi@ausind.it
Responsabile Sicurezza e Sistemi di Gestione


Giuseppe Caruso

+390108338214 - +393666502030
giuseppe.caruso@ausind.it
Responsabile Servizio Fiscale, Legale e Dogane


Piera Ponta

+390108338426 - +3933573623390
piera.ponta@ausind.it
Responsabile Business Unit Competitività e Responsabile Internazionalizzazione


Piera Ponta

+390108338426 - +3933573623390
piera.ponta@ausind.it
Responsabile Business Unit Competitività e Responsabile Internazionalizzazione


Roberto Arteaga

+390108338201 - +393356870824
roberto.arteaga@ausind.it
Area Competitività
Sicurezza


Roberto Arteaga

+390108338201 - +393356870824
roberto.arteaga@ausind.it
Area Competitività
Sicurezza


Roberto Risso

+390108338549 - +393666502280
roberto.risso@ausind.it
Responsabile Finanza Agevolata


Valentina Canepa

+390108338216 - +393666502027
valentina.canepa@ausind.it
Responsabile Ambiente e Sistemi di Gestione


Vincenzo Cellario Serventi

+390108338468 - +393666502031
vincenzo.cellario@ausind.it
Responsabile Mobility


Silvia Alcozer

+390108338290 - +393357287295
silvia.alcozer@ausind.it
Responsabile Business Unit Formazione


Silvia Alcozer

+390108338290 - +393357287295
silvia.alcozer@ausind.it
Responsabile Business Unit Formazione


Valeria Morandi

+390108338226 – +393356558113
valeria.morandi@ausind.it
Area Formazione


Gaia Grimaldi

+390108338232 – +393386014833
gaia.grimaldi@ausind.it
Area Formazione


Contattaci

Via San Vincenzo 2, 16121 Genova